пятница, 30 сентября 2011 г.

Практикую валяние :))) Черное и красное :)))

    Вторая моя действующая игольница :))) свалянная... для иголок воооообще. Первая используется в основном для вышивальных игл :)
   Выводы для себя: купить иглы для валяния... побольше и всяких; приятней работать все-таки с германской шерстью  Efco (когда-то рассматривала в жж найденные варианты тут)... сваливается приятней и отдельные ворсинки не такие противные в плане торчания :))))
Смотрю на нее и вспоминаю мульт "Мулан"..., там дракончик Мушу с утра будил Мулан тарелочкой с кашей и словами: "Смотри - это каааша...:) И она тебе улыбается :)))"

С игольницей участвую в задании  № 9. Палитра "Красное и черное" от украинского Арт-Клуба.
Основная палитра КРАСНЫЙ и ЧЕРНЫЙ. Разрешаются нейтральные оттенки СЕРЫЙ и БЕЛЫЙ. Принимаются любые работы (листовки, коробки, АТС, страницы, рамки, во что).
Можно что-то сшить, связать, вышить или сделать какой-то предмет интерьера, или создать бижутерию в такой палитре, одним словом, что угодно))).

Использовала шерсть черную, белую, красную :)))
Спасибо Арт-Клубу - не будь задания не знаю...сколько бы еще валялась "сырая" заготовка-таблетка под коровку :))) 

воскресенье, 25 сентября 2011 г.

Люблю поросят :)))

Последнее время что-то они меня все больше умиляют :))))) Уже и наборчик изучила весь вдоль и поперек по пошиву игрушки-хрюшки по технологии Тедди, но... боязно пока портить материалы :)...
На помощь пришла все та же коробка с "PINN"-ом - обнаружился наборчик по пошиву маленького хрюши из фетра.., ну, собственно, грех было не воспользоваться.., да и развивать же надо навыки швейные для мишек Тедди :)))
Результат:
И с ним тоже участвую в задании от "Арт-уголка" "Без бумаги!"

В бумагу без бумаги :)))

Последнее время хочется творить, но как-то все не получается :( И задания такие интересные пошли, но вот не получается заняться и все тут :) Поэтому, когда дочка сообщилаа, что в школе сказали принести закладки - я обрадовалась и стала вышивать ( как же я по этому делу соскучилась :))))))) Использовала набор для вышивки фирмы "PINN" (перекопала свои залежи наборчиков этой фирмы и думаю распродать часть т.к. половина не актуальна уже :(.. да и некогда стока шить  :)))
Ну и вот что получилось :)
С закладкой участвую в задании от Арт-уголка "Без бумаги!" :)))