воскресенье, 1 июля 2012 г.

Девчата, еще вопрос про машинку для вырубки и тиснения Sizzix BIG SHOT Machine...

На карточку капнуло последнее пособие по уходу за ребенком и у меня, зууууудииииит...:) Должно хватить на машинку в итоге вообщем :) Смотрю-прицениваюсь по магазинам и в скрапмоде (вроде) увидела ее(машинку) под заказ по 4300, но в описаниях нет ничего :( Спросила письмом, что входит в комплектацию - ответили: "Комплектация стандартная!"... то ли общаться не хотят, то ли понимай как хошь... По другим магазам видела комплектации со стандартными пластинами  и наборы для начнающих уже с каким-то количеством ножей.., кажется, совсем неукомплектованных машинок не видела... Так вот вопросики:
в стандартную комплектацию входит что-либо кроме машинки? А где вы брали или знаете где брать это чудо и ножи к нему подешевше? м? Владеет кто-нить такой инфой?:)

10 комментариев:

  1. 4300р - это наверное сама лучшая цена.
    в стандартную комплектацию входит машинка, платформа и две прозрачные пластины. платформа подходит ко всем ножам. хольцевские ножи используются без платформы, только с пластинами прозрачными.
    для тиснения покупают папки или пластины, для вырезания - ножи.
    но некоторые ножи предполагают не только вырезание, но и потом еще тиснение на этих вырубках (например вот - http://www.franticstamper.com/Spellbinders-Shapabilities-Dies-Fancy-Tags-Two_p_40360.html
    для тиснения на вырубках нужно докупать еще силиконовый коврик и пластину для тиснения.
    http://www.franticstamper.com/Sizzix-Silicone-Pad_p_32207.html
    http://www.franticstamper.com/Sizzix-Texturz-Impressions-Pad_p_32235.html

    ну и еще я купила дополнительный комплект прозрачных пластин http://www.franticstamper.com/Sizzix-Replacement-Cutting-Mats_p_32211.html
    потому что с каждым прогоном ножа он оставляет следы на пластине. пластину постоянно под нож кладут одну и ту же. она потом вся порезаная становится и еще выгинается.

    а еще если покупать вот такие ножи от хольца - http://www.franticstamper.com/Sizzix-Sizzlits-Strip-Die--Tim-Holtz-Festive-Greenery_p_33488.html
    они длиннее, чем стандартная платформа и прозрачные пластины, поэтому к ним нужно еще длинные прозрачные пластины. я подумала, что они толщиной как все хольцевские ножи и им платформа вообще не нужна. оказалось, что они тоньше и для них нужна специальная платформа еще. можно конечно и той, что есть обойтись, но будет вырезаться только то, что поместилось на платформу ))

    еще есть ножи на которых написано Pro Dies (for Bi Shot Pro machine) - это для другого бигшота - для большого. они в этот не поместятся.

    еще меня пугали, что ножи от Spellbinders не все будут влезать, самые большие не поместятся. но у меня вот такие - http://www.franticstamper.com/Spellbinders-Nestabilities-Dies-Lacey-Circles_p_40328.html
    диаметр самого большого - 11 см. а ширина платформы бигшота - 15,5см. все помещается. может конечно есть и побольше ножи, я не знаю ))

    ножи и папки для тиснения и комплектующие я покупала во франтике (оттуда ссылки)
    а саму машинку тут - http://www.ohmycrafts.com/sizzix-big-shot-machine-w-options.aspx
    там цена 59.99, но доставка аж 85 баксов.
    но я когда покупала, там вместе с машинкой был бесплатный бонус - два комплекта ножей и сестра нашла купон на скидку на каком то купонном сайте на 6 баксов (да и доллар тогда стоил меньше). и мне вышло всего с доставкой около 4500р.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина, громадное спасибо за такой развернутый ответ!!! Буду вникать в ножи :) и стараться не разорить еще мужа на них... значит все таки заморочусь сейчас с заказом, все равно еще две недели в отъезде- так глядишь 5 заявленных недель и пролетят, а потом дома распечатаю весь коммент и буду более глубоко ковырять:))) Еще раз огромное спасибо!!!!!

      Удалить
  2. ))) да не за что
    ножи я на франтике покупала просто потому, что там большой выбор. а то один нож в одном магазине, другой - в другом - так на доставке не сэкономишь. оттуда мне прислали посылку с 22 позициями (ножи, папки, расходные материалы, штампы) доставка получилась $47.95, но потом вернули 13 баксов, а в коробку положили еще большой дырокол цветок - подарок.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. эх, вот я и думаю как бы упросить тебя дать обзор сугубо свой на инструменты используемые и, особенно, на магазины заграничные (оооосоообенно для таких лошар как я :))), ни фига не рубящих в английском языке и боящихся заглядывать на загрансайты :)))
      мда.., с ножами я согласна - в куче магазинов искать и искать :(((

      Удалить
    2. и тот же франтик, там есть минимальная сумма заказа? они напрямую в россию поставляют? бывают с ними проблемы?

      Удалить
    3. так я тоже не рублю, я немецкий в школе учила ))))
      читаю у других отзывы, ссылки смотрю.
      я вот только в этих и заказывала. даже не я, а моя сестра. она английский хорошо знает и знает как заказывать и главное как оплачивать ))) так что в этом вопросе я не советчик )
      из франтика мне прислали напрямую в Элисту. правда пришлось ждать несколько недель, пока появятся некоторые позиции. насчет минимального заказа не знаю )

      Удалить
    4. вот жеж и я немецкий учила :)))))))))) ну тогда пока суть да дело может метнусь в какой-нить совместник :)))) а там глядишь или отпустит, или ..даже боюсь подумать :)))

      Удалить
  3. а мы заказывали с франтика ножи и все пришло за 12 дней в Новосибирск)) а если язык не знаешь-не проблема. заходи через Гугл хром, он автоматически предлагает перевод иностранных сайтов))и все без проблем сама сделаешь! там выбор намного больше, чем в российских магазинах. да и дешевле выходит с доставкой даже!
    а еще можешь обратиться к Тане (она сотрудничает с Блумуном), все поможет перевести и сделать заказ-услуги такие предоставляет)http://1littlehedgehog.blogspot.com/

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. чего-то меня гугл хром, гад, имеет в виду :)))) да-да-да, согласна - надо уже как-то осваиваться за границей :)))
      Так Татьяна не тока Блюмун может проконсультировать? а то я как-то стесняюсь навязываться :)))

      Удалить
    2. мда... 12 дней это жутко приятно :))) подкоплю деньжат и буду мужа "зудеть" :))).., может на пару сообразим чего-нить :))))))

      Удалить